328乘以负0.25减147乘以负0,125加253乘以8分之1加72乘以负4分之1

328乘以负0.25减147乘以负0,125加253乘以8分之1加72乘以负4分之1
快,谢谢
进来侃侃再出去 1年前 已收到1个回答 举报

凼凼棠的Love 幼苗


320×(-0.25)-147×(-0.125)+253×1/8+72×(-1/4)=-80+18.375+31.625-8=-38


8