25*(4 8)如何简算

ieuopt 1年前 已收到1个回答 举报

玫瑰绽放瞬间 幼苗


25*(50-2)=25*50-25*2=1250-50=1200
25*(40+8)=25*40+25*8=1000+200=1200


10