2004的平方减去2003的平方怎么算 用乘法公式计算

sdxt7758521 1年前 已收到6个回答 举报

medeax 春芽


2004^2-2003^2
=(2004-2003)(2004+2003)
=4007
初中的平方差公式:a平方-b平方=(a-b)(a+b)


6

一双慧眼 幼苗


2004的平方减去2003的平方=(2004-2003)*(2003+2004)
=4007


2

一天一贴 幼苗


2004^2-2003^2=(2004+2003)(2004-2003)=4007


1

sudaliangting 幼苗


2004²-2003²
=(2004+2003)(2004-2003)
=4007×1
=4007


1

程晨林 幼苗


平方差公式 两者之和乘之差


1

lanimaso 幼苗


平方差公式
化简(2004+2003)*(2004-2003)=4007


0