13个小时走了0.7度电,多少W?多少小时1度电?

dnlwong888 1年前 已收到5个回答 举报

不穿ff的小ff 春芽


0.7kwh= 2520000J
13h= 46800s
2520000÷ 46800= 53.85w
1000wh÷53.85w=18.57h
13个小时走了0.7度电,53.85W,18.57小时1度电


4

tty5187 幼苗


用0.7除以13个小时等于0.0538千瓦,就是53.8w,1000w除以53.8就是18.587个小时一度电哦!!!!


2

434434 果实


13个小时走了0.7度电,多少W?多少小时1度电?
0.7度=0.7×1000×1=700瓦时
所以瓦数=700÷13=700/13w
1度电要:13÷0.7=130/7小时


2

kedys 幼苗


0.7÷13×1000≈54W
0.7:13=1:x, x≈18.6小时。


2

只羡鸳鸯不羡仙 幼苗


0.7*1OOO/13=53.85W 13/0.7=18.57小时


1