1.某商贩以没件40元的价格进了10箱苹果,每箱15kg,然后以每千克4元的价格卖出,卖出时,发现每箱的质量有的不足,有

1.某商贩以没件40元的价格进了10箱苹果,每箱15kg,然后以每千克4元的价格卖出,卖出时,发现每箱的质量有的不足,有的有余,若超过15kg的记作正数,不足15kg的记作负数,卖完后的记录如下(单位:kg)
+1.5,-2.5,+2,-0.5,-1,-1.5,+0.5,-2.5,-1,-2
这10像苹果的实际总重量是多少
都卖出后盈利多少元
随风20080816 1年前 已收到2个回答 举报

liubingjin 幼苗


总重:15×10+(1.5-2.5+2-0.5-1-1.5+0.5-2.5-1-2)=143KG
盈利:4×143-400=172元


10

精巴mm猴 幼苗


15*10-(1.5-2.5+2-0.5-1-1.5+0.5-2.5-1-2)=143kg。
实际为143kg。
143*4-40*10=172元。
盈利172元


0