y=ax平方+BX=C的图像 怎么看2a+b?

y=ax平方+BX=C的图像 怎么看2a+b?
是y=ax平方+bx+c的图像抱歉
xiao_sapphire 1年前 已收到2个回答 举报

baby小井 春芽


x=2 ,y1=4a+2b+c x=0,y2=c 所以2a+b=y2-y1 既 两个函数值距离间的一半


4

dousha_622 幼苗


当x=1时看y 的数值是多少 在减去c的数值就是了


0