1.社区花园去年植树150颗,死了3棵,成活率是多或少?如果种植800棵,成活率要达到99%,死亡的树不能超过多少

1.社区花园去年植树150颗,死了3棵,成活率是多或少?如果种植800棵,成活率要达到99%,死亡的树不能超过多少
作业
qinlindan 1年前 已收到5个回答 举报

mingtian2005 种子


(150-3)/150=0.98=98%
800*99%=792.
800-792=8,不能超过8棵


4

junfang2004 幼苗


1、(150-3)/150=98%
2、800X(1-99%)=8


2

savagehh 幼苗


成活率是(150-3)/150=98%,成活率是多
假设成活率要达到99%,死亡的树为x棵,则
(800-x)/800=99%
解之得 x=8
死亡的树不能超过8棵


2

其实我很痛苦 幼苗


成活率147/150 不能超过8颗


0

ghghdgh 幼苗


社区花园去年植树150颗,死了3棵,成活率是多或少?
(150-3)/150=0.98*100%=98%
如果种植800棵,成活率要达到99%,那么成活至少要800*99%=792棵
所以死亡的数量不能超过800-792=8棵


0