sinx=1/2,且x∈〖0,2π〗,则x=

华山贱 1年前 已收到2个回答 举报

llll09156 幼苗


30°或150°


6

lelefjl520 幼苗


sinx=1/2
x=30º或x=150º
或写为
x=π/6或x=5π/6


2