1.果园里有桃树240棵、苹果树300棵,桃树比苹果树少百分之几?苹果树比桃树多百分之几?

bjyong 1年前 已收到3个回答 举报

d_jinrui 幼苗


1.果园里有桃树240棵、苹果树300棵,桃树比苹果树少百分之几?苹果树比桃树多百分之几?(300-240)÷300×100%=20%(300-240)÷240×100%=25%2.果园里有桃树240棵,比苹果树少20%,苹果树有多少棵?240÷(1-20%)=300(棵)3.果园里有桃树240棵,苹果树比桃树多25%,苹果树有多少棵?240×(1+25%)=300(棵)


6

木子召 幼苗


1、(300-240)÷300
=60÷300
=0.2
=20%
2、(300-240)÷240
=60÷240
=0.25
=25%


0

李八仙 花朵


双方都点点滴滴顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶


0