6只猫头鹰一个夏天可以吃6000只田鼠,1只田鼠糟蹋1千克粮食,380只猫头鹰可保护多少吨粮食

曾经的雨中 1年前 已收到6个回答 举报

yanzi0310 幼苗


1×(6000÷6×380)
=1×380000
=380000(千克)
=380(吨)
答:380只猫头鹰可保护380吨粮食


3

江南不才子 幼苗


那一只猫头鹰就可以吃掉1000只。3800×1000=3800000


1

garyliyong 幼苗


1只猫头鹰一个夏天可以吃掉6000/6=1000只田鼠
380只猫头鹰一个夏天可以保护
380X1000X1000
=380000000斤


0

藤葛飘飘 幼苗


时间是多少


0

wwlcool 幼苗


什么破题 出一点智商都没有


0

hbg6qghghw 幼苗



380只猫头鹰可以吃田鼠:6000×380÷6=380000(只)
可保护粮食的吨数:1×380000=380000(千克)=380吨


0