一批化肥,两天运了13次,第一天运了5次,第二天比第一天多运735袋,两天共运了多少袋?

肖雷 1年前 已收到1个回答 举报

某橘 幼苗


13-5=8(次)
8-5=3(次)
735/3=245(袋)
245*13=3785(袋)
答:两天共运3785袋


4