3根号3*12的3次开根*6的6次开根

木头流泪了 1年前 已收到1个回答 举报

海拉拉 春芽


(3√3)*(³√12)*(6^1/6)
=(3√3)*(³√3)(³√4)*(2^1/6)*(3^1/6)
=3^(1+1/2+1/3+1/6)*2(2/3+1/6)
=(3^2)*2^(5/6)
=9*2^(5/6)


5