修一条路,单独修甲队10天完成,乙队12天完成,丙队15天完成,三队合修,中间甲队被调到另外一工地,结果6天修完,甲队调

修一条路,单独修甲队10天完成,乙队12天完成,丙队15天完成,三队合修,中间甲队被调到另外一工地,结果6天修完,甲队调出后,乙丙两队有合作几天?
果木园 1年前 已收到1个回答 举报

sentihappy 幼苗


乙丙合作了6天,完成了
(12分之1+15分之1)×6=10分之9
甲完成了
1-10分之9=10分之1
甲工作了
10分之1÷10分之1=1(天)
甲队调出后,乙丙两队有合作
6-1=5(天)


9