两个港口相距965千米,甲、乙两只军舰从两个港口同时相对开出,经过12个小时,两舰相距17千米.已知甲舰每

两个港口相距965千米,甲、乙两只军舰从两个港口同时相对开出,经过12个小时,两舰相距17千米.已知甲舰每
时行38千米,求乙舰每小时行多少千米?
要公式!
华盛顿一世 1年前 已收到1个回答 举报

起个名想N年 幼苗


(965-17)/12-38=41 (没相遇)
(965+17)/12-38=43.83 (相遇后相距17)


5