简便运算123123123...321321321...321

简便运算123123123...321321321...321
123123123...123/321321321...321
lotusblue99 1年前 已收到1个回答 举报

阳光8532 幼苗


=(123×1001001……001)÷(321×1001001……001)
=123÷321
=(3×41)÷(3×107)
=41/107


4