一批零件单独完成张师傅要10天完成,赵师傅要15天完成.开始两个人一起加工,后来因工作需要张师傅被调走

一批零件单独完成张师傅要10天完成,赵师傅要15天完成.开始两个人一起加工,后来因工作需要张师傅被调走
结果张师傅一共用了9天完成,张师傅加工几天后被调走的?
oper0310 1年前 已收到1个回答 举报

不要太执着 幼苗


1-1/15×9=2/5
2/5÷1/10=4天


5