化简x+y/x1/3+y1/3-x4/3-y4/3/x3/2-y3/2的结果是

朝令暮改_1975_ 1年前 已收到2个回答 举报

杀虫喷雾 幼苗


可能有点问题,我改了一点
(x+y)/(x1/3+y1/3)-(x4/3-y4/3)/(x2/3-y2/3)
=(x1/3+y1/3)(x2/3-x1/3y1/3+y2/3)/(x1/3+y/13)-(x2/3+y2/3)(x2/3-y2/3)/(x2/3-y2/3)
=x2/3-x1/3y1/3+y/2/3-(x2/3+y2/3)
=-x1/3y1/3
(字母后面的数字是次数)


8

把自己加为好友 幼苗


你试子有问题吧?


1