李奶奶利用1面墙围了一个养鸡场篱笆全长52米(这个图形是长方形,宽是10米)这个养鸡场的面积是多少?

gj0427 1年前 已收到3个回答 举报

kaixin_82713 花朵


用 52﹣10×2=32 然后 32÷2=16 最后 16×10=160 平方米
答 这个养鸡场的面积是160平方米


6

ilikewater 幼苗


160


2

JIMCSN777 幼苗


10*(52-10*2)
=10*32
=320(m²)


2