一千克苹果2.8元,一千克梨的价钱是一千克苹果的二分之一,一千克桃的价钱是一千克梨的七分之五,一千克桃多少元?

沉默良 1年前 已收到2个回答 举报

森林猎人 幼苗


梨2.8x1/2=1.4
桃1.4x5/7=1

1年前 追问

7

举报 森林猎人

һͼС36x1/4=9 ڶͼС35x1/5=7 ԵһС

紫壁樵歌 精英


一千克梨
2.8×2分之1=1.4(元)
一千克桃
1.4×7分之5=1(元)


2