将0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这是个数字中选出六个数,填入以下算式中( )+( )( )=( )( )( )

唤醒我的记忆 1年前 已收到5个回答 举报

乌鸦gg 幼苗


98+5=103
98+6=104
98+7=105
97+5=102
97+6=103
97+8=105
96+7=103
96+8=104
95+7=102
95+8=103
94+8=102
貌似没有了 应该全了


10

zhxpfen 幼苗


5+98=103


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


98+7=105


1

刘含章 幼苗


5+97=102
7+98=105
6+97=103


0

11小明11 幼苗


这题也太简单了吧,小学一年级的题目吧


0