高等数学问题x^n =n*x^(n-1)是什么公式?相关的知识点?

szruf_81hi_5351 1年前 已收到3个回答 举报

qvbdjdf 幼苗


你写错了
这两个式子显然不相等
正确的写法是(x^n)' =n*x^(n-1)
对左边的式子求导
这就是公式,自己去看书


6

无剑不摧 幼苗


这算个求导公式Lim


1

上帝的羊栏 幼苗


不相等吧
应该是“(x^n)'=n*x^(n-1)”
这个是“导数”


0