(5.28+5.28+5.28+5.28)乘0.25能简便就简便

huanhuanhuan1 1年前 已收到3个回答 举报

yimeng0202 幼苗


0.25×5.28×4=1/4×4×5.28=5.28

1年前 追问

7

举报 yimeng0202

我是第一、

举报 yimeng0202

给好评

liuyang19831001 幼苗


5.28×4×0.25=5.28×1


2

lemon_chang 幼苗


5.28×(4×0.25)


2