解线性方程组 3x+4y=2 4x+5y=3

yangqingpig 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢爱你的感觉 春芽


3x+4y=2 ,12x+16y=8
4x+5y=3,12x+15y=9
两式相减,y=-1,
x=2


5