21.36÷0.8-12.9 简算

21.36÷0.8-12.9 简算
可见简算的 简算 不行的不用
电脑克隆卡 1年前 已收到1个回答 举报

252300110 幼苗


21.36÷0.8-12.9=21.36*5/4 - 12.9 = 5.34*5 -12.9 = 26.7 - 12.9 = 3.8


6