把下面的小数化成分数、分数化成小数.(13 20:16:48)

把下面的小数化成分数、分数化成小数.(13 20:16:48)
2.1=?                         3.5=?                         7.4=?                            4.125=?
jixian6699 1年前 已收到1个回答 举报

猫的脚印 春芽


2.1=2又1/10=21/10
3.5=3又1/2=7/2
7.4=7又2/5=37/5
4.125=4又1/8=33/8


6