有7x+2x=140 9.3x+5.7x=4.5 6x+3x=180 7x-5x=16 7.8x-2.4x=1.08 5

有7x+2x=140 9.3x+5.7x=4.5 6x+3x=180 7x-5x=16 7.8x-2.4x=1.08 5.8x+9.2x=72 25x+35x=460 跪谢
大胡子贺鸟 1年前 已收到3个回答 举报

sunned 幼苗


140/9 0.3 20 8 0.2 4.8 23/3

1年前 追问

2

举报 sunned

1 7x+2x = 9x = 140 2 (9.3+5.7)x=15x=4.5 3 (6+3)x=9x=180 4 (7-5)x=2x=16 5 (7.8-2.4)x=5.4x=1.08 6 (5.8+9.2)x=15x=72 7 (25+35)x=60x=460 这样算过程吧???

gumuyun 幼苗


9X=140
X=9/140,
16X=4.5
X=4.5/16,
9X=180
X=20,
2X=16
X=8,
5.2X=1.08,
X=1.08/5.2,
16X=72
X=72/16。,
60X=460
X=460/60


2

mmminglu 幼苗


(1)15.56 (2)0.3 (3)20 (4)8 (5)0.2 (6)4.8 (7)7.67


0