5*3^4+24*3^3+63*3^2因式分解

badboy_ken2008 1年前 已收到2个回答 举报

茫然的99 幼苗


5*3^4+24*3^3+63*3^2
=5*3^4+8*3^4+7*3^4
=3^4*(5+8+7)
=20*3^4
=1620


10

习雨的蝶 幼苗


错的
如果是5+2小于等于7,这就对了
60%<3/2
所以甲大于乙
a=2,b=1
所以对角线是2a=4,2b=2
所以面积=4×2÷2=4


0