根据476除以17=28来写4道商是28的除法算式

夜未央小妮子 1年前 已收到5个回答 举报

冰裳 幼苗


56/2=28
84/3=28
112/4=28


4

yangyujie0024 幼苗


56/2=28
112/4=28
224/8=28
448/16=28


2

世界级浪子 花朵


952 / 34=28
1428 / 51=28
1904 / 68=28
2380 / 85=28


2

飞翔的蟑螂 幼苗


其实可以根据商不变的性质来写:
4760÷170
47.6÷1.7
4.76÷0.17
0.476÷0.017


1

银1106 幼苗


f


0