30×50 800×200 2100÷30 25×4-14×4 25×4

30×50 800×200 2100÷30 25×4-14×4
25×4,14×60 11×70 150×20 84÷6
300÷100,63÷3 3600÷9 200÷8 17+2×19
0.6+1.45 0÷25 4500÷300 1.15-0.16
1×1+1 100÷100
聒噪 1年前 已收到1个回答 举报

aliarboys 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行解答即可.

30×50=1500 800×200=160000 2100÷30=70 25×4-14×4=44
25×4=100 14×60=840 11×70=770 150×20=3000 84÷6=14
300÷100=3 63÷3=21 3600÷9=400 200÷8=25 17+2×19=55
0.6+1.45=2.05 0÷25=0 4500÷300=15 1.15-0.16=0.99
1×1+1=2 100÷100=1

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算;小数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


3