甲桶水是乙桶的3倍,从甲桶取出20千克放到乙桶,两桶水的重量相等原来两桶各有水

钟耀东 1年前 已收到3个回答 举报

丫丫戏水 幼苗


乙桶:20×2÷(3-1)=40÷2=20(千克)
甲桶:20×3=60(千克)


4

life400 花朵


甲比乙多:20+20=40(千克)
乙:40÷(3-1)=20(千克)
甲:20x3=60(千克)


2

看见你就恶心 果实


乙原来=(20+20)÷(3-1)=20千克
甲原来=20×3=60千克


1