随机变量x和y是相互独立的参数为1的指数分布 1 求P(x<2y) 2 求P(x+y<1) 3 求联合分布函数和联合概率

huojicom 1年前 已收到1个回答 举报

fjydz 幼苗


3:F(x,y)=P(X0时,F(x,y)==P(X0时 p(x,y)=p(x)p(y)=e^(-x)*e^(-y)


8