请从逻辑角度判断X代表哪个数字?1,3,6,10,X

intra 1年前 已收到3个回答 举报

空谷游魂 幼苗


1+2=3
3+3=6
6+4=10
10+5=15


8

紫呗 幼苗


15


0

白烟黑雪 幼苗


是15吧
1到3是差2,3到6是差3,6到10是差4,由此得出规律,下面得就是10+5了,就是15.


0