某校绿化校园第一天中了全部的25%,第二天比剩下树苗的三分之二多2棵,第二天种的棵树比第一天多82棵,计划中树多少棵快

小小李飞刀 1年前 已收到1个回答 举报

小尼牟3 幼苗


(1-25%)x2/3=3/4x2/3=1/2
计划 (82-2)÷(1/2-25%)=80÷0.25=320棵


10