一个平行四边形的底是6分米,高是底的2倍,它的面积是( )平方分米.

dtt静默 1年前 已收到8个回答 举报

欢欢gg 幼苗


6×(6×2)=72


1

TreeNet 幼苗


72


2

zz帐号 幼苗


平行四边形的面积=底x高
6x6x2=72它的面积是( 72)平方分米


2

龙丽 幼苗


72平方分米


2

kevingeorge 幼苗


6×6×2=72


2

吃心妄想1 幼苗


一个平行四边形的底是6分米,高是底的2倍,它的面积是(72)平方分米


1

薰衣草yh 精英


一个平行四边形的底是6分米,高是底的2倍,它的面积是( 72)平方分米。


0

真的就这样了么 幼苗


6×2×6=72
一个平行四边形的底是6分米,高是底的2倍,它的面积是(72)平方分米。


0