把12345678分别放在下面的括号里,不能重复.(-)-()=1()-()=2()+()=9(

把12345678分别放在下面的括号里,不能重复.(-)-()=1()-()=2()+()=9(
+()=7
fxnameless 1年前 已收到1个回答 举报

为池而来 幼苗


4-3=1
8-6=2
1+8=9
2+5=7


5