利民便利店卖出糕点占29%.水果占38%.蔬菜占33%.

利民便利店卖出糕点占29%.水果占38%.蔬菜占33%.
1) 水果比蔬菜多24千克.三种食品一共卖出多少千克?2) 糕点比蔬菜少卖多少千克?
chen2001 1年前 已收到2个回答 举报

小丢0130 花朵


1、三样总数24÷(38%-33%)=480千克
2、480×(33%-29%)=19.2千克


9

ooww 幼苗


1)38%-33%.=5%
24/5%-480kg
2)33%-29%=4%
480*4%=19.2kg


0