火车站的大钟3时敲三下,4秒钟敲完,某次敲响用了22秒,此刻时钟指向几时

bnu447 1年前 已收到3个回答 举报

siu_w626kl5016 幼苗


敲三下,有3-1=2个间隔
4/2=2(秒)
22/2=11 即22秒的时间是要有11个间隔,11+1=12(个)
用22秒时钟指向12时


1

柏拉图的永恒_xx 幼苗


3-1=2 4/2=2 22/2=11 11时


1

87103 幼苗


4—(3—1)=2(秒)22除以2=11(个)11+1=12(时)


1