需要高中化学方程式(必修1和必修2)最好按顺序

需要高中化学方程式(必修1和必修2)最好按顺序
要文字说明
顺序是在课本出现的顺序
zhujun5618 1年前 已收到2个回答 举报

Goldeneye 幼苗


1、硫酸根离子的检验: BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓+ 2NaCl
2、碳酸根离子的检验: CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl
3、碳酸钠与盐酸反应: Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2↑
4、木炭还原氧化铜: 2CuO + C 高温 2Cu + CO2↑
5、铁片与硫酸铜溶液反应...


2

gjqhigh 幼苗


小学弟,你这样让大家好难帮你的,你要什么帮助找我吧,我读化学的


1