第一天7小时行392千米,第二天6小时行323千米.这两天平均每小时行几千米?这辆汽车平均每天行几千米?

4165938 1年前 已收到3个回答 举报

牛咬奔 幼苗


平均小时:(392+323)/(7+6)=715/13=55千米
平均天:55*(13/2)=55*6.5=357.5千米


7

蓉儿OK 幼苗


上楼的不应该这样做,他们两个的单位1不相同,所以不可以相除


2

Google测试员4409 幼苗


6+7=13 小时
392+323=715 km
715/13=55km
715/2=357.5km
答:平均每小时行55千米,每天行357.5千米。
100 分......


0