已知角a终边上一点P(3,-4),则sina=

相当于 1年前 已收到3个回答 举报

椰海16888 幼苗


即x=3,y=-4
所以r=√(x²+y²)=5
sina=y/r=-4/5


9

看不到你的脸 幼苗


x=3,y=-4,r=根号x^2 y^2=5,sina=y/r=-4/5


2

怀念某段时光 幼苗


-4/5,画一下就可以了!


1