m1=pV=1.0×10³kg/m³×1×10负六次方m³=1g 是怎么算的 我不知道是怎

m1=pV=1.0×10³kg/m³×1×10负六次方m³=1g 是怎么算的 我不知道是怎么得出来的
春天谢了 1年前 已收到2个回答 举报

我不叫泡泡 幼苗


首先 1KG=1000G 1.0×10³kg/m³=1.0×10的6次方g/m³ x10的负六次方m³
对待这种有单位的问题 就是 数字和数字运算 单位和单位运算 就好比 4ax5b一样(4X5)x (axb)


4

yxjun1983 幼苗


就相当于1g/cm²×1cm²=1g 换算一下 哈简单的


2