2010~2011第一学期天津市红桥区八年级物理期末试卷第27题答案.

蜜蜂依依 1年前 已收到2个回答 举报

xsfans 幼苗


1.电流表A1示数2.5A A2示数0.5A
2.I=2.5A I1=0.5A
I2=I-I1=2.5-0.5=2A
Q2=I2×t2=2×60=120C


6

dengwom1 幼苗


sdasw


2