育英小学的180名少先队员,帮助军属,做好事这些少先队员平均分成五队,每队分成四组活动,平均每组有多少名少先队员?求算式

lingfengfl 1年前 已收到3个回答 举报

618forever 幼苗


180÷5=36 36÷4=9


3

糖衣 幼苗


180÷5=36 36÷4=9


0

正宗新人类 幼苗


180÷5=3636÷6=9


0