解方程4y-3(2+y)=5-2(1-2y)

小朱的哥哥 1年前 已收到7个回答 举报

山东男人66 幼苗


1年前 追问

10

举报 山东男人66

若满意,请采纳,谢谢!
不懂可追问~

你0好 幼苗



2

rendelong 幼苗


4y-3(2+y)=5-2(1-2y)
4y-6-3y=5-2+4y
y-6=3+4y
y-4y=9
y=-3


2

cwrp1234 幼苗


4y-3(2+y)=5-2(1-2y)
4y-6-3y=5-2+4y
3y=-9
y= -3


1

mimanghua 幼苗


y=-3


1

a8217514 幼苗


y=-3


1

冥花愁 幼苗


y=-3


0