(2012•龙岗区模拟) 直接写出得数.

(2012•龙岗区模拟)
直接写出得数.
453+198=
10-0.03= 3.4×[1/10]= 0.1÷0.01=
4×0.025= 13÷[13/15]= 4.5-0.75-[1/4]= 5×4÷5×4=
windgone0204 1年前 已收到1个回答 举报

MagicSean 幼苗


解题思路:按运算顺序解答.

453+198=651 10-0.03=9.97 3.4×[1/10]=0.34 0.1÷0.01=10


4×0.025=0.1



故答案为:651,9.97,0.34,10,0.1,15,3.5,16
13÷[13/15]=15 4.5-0.75-[1/4]=3.5 5×4÷5×4=16

点评:
本题考点: 整数、分数、小数、百分数四则混合运算.

考点点评: 按运算顺序解答,能利用规律的可以利用规律简算.


3