(小学三年级问题)56乘4的积,减去480除以8的商,差是多少?

24o7L411186193a 1年前 已收到6个回答 举报

秋秋往事 幼苗


56×4-480÷8
=224-60
=164


3

282090207 幼苗


164


2

andyyzg 幼苗


56*4-480/8=224-60=164


2

sunhaoyu7909 花朵


56x4-480÷8
=224-60
=164


0

yufang8215 幼苗


56乘4的积,减去480除以8
=224-60
=164


0

love曦 幼苗


164


0