若双曲线x^2/4+y^2/(m-4)=1的离心率e∈(根号2,2),则m的取值范围是

若双曲线x^2/4+y^2/(m-4)=1的离心率e∈(根号2,2),则m的取值范围是
我的答案是(-8,-1)答案给的是(-8,0)求解释
腊月芭蕉 1年前 已收到1个回答 举报

丛林dd 幼苗


说了是双曲线,那么a^2=4,b^2=4-m,c^2=8-m.离心率2


4