(4/5减5/4乘2/5)除以24/45

sksniper 1年前 已收到4个回答 举报

ifreeifly 幼苗


9/16


1

花若尘 幼苗


9/16


1

西渝浪子 幼苗


5/4乘2/5=10/20=1/2
4/5-1/2=3/10
3/10除以24/45=3/10乘45/24=9/16


1

光目莲华 幼苗


9/16


0