一个半圆的周长是1米,它的半径多长?(算式是什么?)

清闻 1年前 已收到1个回答 举报

duangk 幼苗


半径=1÷(2×3.14+4)/2=2/10.28=1/5.14=100/514=50/257(米)
关系式:2×半径×3.14÷2+2×半径=1


1