‘现在有一根150cm长的铁丝,用这条铁丝焊成了一个正方体的框架,还剩铁丝6cm.这个正方体框架的棱长是多

十点半找我 1年前 已收到5个回答 举报

gaiming 幼苗


150-6=l44 144除12=12cm


8

鹿子000 幼苗


12


2

angelyhf 幼苗


12厘米,12*12+6=150.


0

阳光不锈gx 幼苗


你几年级???


0

海-枫 幼苗


  • 150-6=l44cm

  • 144÷12=12cm


0